문서의 임의 삭제는 제재 대상으로, 문서를 삭제하려면 삭제 토론을 진행해야 합니다. 문서 보기문서 삭제토론 김해 버스 상동공영2 (문단 편집) == 역사 == * [[2000년]] [[12월 21일]]에 여차, 감로 공영버스로 신설되었다. 당시 노선은 '김해여객터미널 - 김해시청 - 복음병원 - 자성병원 - 안금 - 서용성 - 화현 - 매리'였으며 1일 5회 운행하였다. * 2001년 12월 개편으로 상동공영2번이 되었다. * 예전에는 여덟말고개 쪽을 제외하고는 급경사나 급커브가 없었으나 상동공영1번과 방향만 다를 뿐 동일한 경로로 바뀌었다. * [[2007년]] [[9월 1일]]부터 상동1번 대신 안금마을을 경유한다. * [[2015년]] [[4월 1일]]부터 [[상동면(김해)|상동면]] 신촌마을은 들어가지 않으며 윗묵방은 들어가도록 변경되었다. * [[2015년]] [[12월 29일]]에 외동차고지 재단장 공사가 완료되면서 양 방향 모두 김해터미널을 경유하여 상동 행은 터미널과 보건소를 거쳐 상동으로 나가고 차고지 행은 터미널을 거쳐 [[전하로(김해)|전하로]]로 들어온다.저장 버튼을 클릭하면 당신이 기여한 내용을 CC-BY-NC-SA 2.0 KR으로 배포하고,기여한 문서에 대한 하이퍼링크나 URL을 이용하여 저작자 표시를 하는 것으로 충분하다는 데 동의하는 것입니다.이 동의는 철회할 수 없습니다.캡챠저장미리보기